您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201504060641341887您的来信:
来信内容:

为什么中医院旁泉聚德酒店在围墙旁乱搭乱建无人管,这是什么原因,存在什么猫腻,为什么老百姓搭一点台子就要被强拆,他就无法无天,请求给予解释,?泉聚德排污、噪音、污染都很都很大,影响紫荆花苑小区人员休息,给小区环境造成严重的破坏,请给予解决。

来 信 人:kk
来信日期:2015-04-06
处理情况:

2015年4月8日反映黎川县中医院旁泉聚德酒店在围墙旁乱搭乱建的问题,我们高度重视,现将调查处理意见答复如下: 经调查,您反映在黎川县中医院旁泉聚德酒店围墙旁乱搭乱建的铁棚是中医院搭建的,经调查核实,该土地权属黎川县中医院,其搭建的铁棚作为临时使用,我执法人员已对其下发了《限期改正通知书》,责令其到相关部门办理相关手续,如未履行《限期改正通知书》要求,下一步将对其进行依法强制拆除。 如不服本处理意见,根据《信访条例》的第三十四条规定,您可自收到本处理意见书之日起30日内向黎川县政府或黎川县城市管理局书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。

处理单位:城管局
处理时间:2015-04-10
处理状态: 处理完
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1城管局25/25
  • 2房管局22/22
  • 3民政局17/17
  • 4交通运输局15/15
  • 5林业局14/14
  • 6环保局13/13
  • 7日峰镇13/13
  • 8扶贫移民局9/9
  • 9龙安镇9/9
  • 10建设局8/8
  • 11人力资源与 社会保障局7/7
  • 12发改委7/7
  • 13政府办、外事侨务办6/6
  • 14药监局6/6
  • 15供水公司5/5
  • 16农业局5/5
  • 17工信委5/5
  • 18公路局4/4
  • 19教育局4/4
  • 20计生委4/4
  • 21熊村镇3/3
  • 22工商局3/3
  • 23文广局2/2
  • 24司法局2/2
  • 25樟溪乡2/2
  • 26中田乡2/2
  • 27信访局2/2
  • 28工业园区管委会1/1
  • 29交通管理大队1/1
  • 30洵口镇1/1
  • 31社苹乡1/1
  • 32旅游局1/1
  • 33湖坊乡1/1
  • 34园林局1/1
  • 35商务局1/1
  • 36粮食局1/1
  • 37财政局1/1
  • 38国土局1/1
  • 39卫生局1/1

走进黎川 | 隐私声明 | 版权声明 | 联系我们

Copyright @ 2014-2020 版权所有:黎川县人民政府网

黎川县政务信息化工作办公室 承办 赣ICP备08101025号