您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201504030251552590您的来信:
来信内容:

领导您好,去年有生一个女儿 。今年打算生二胎因为人在外地上班 请不到假 是否可以委托家人办理!

来 信 人:卢东义
来信日期:2015-04-03
处理情况:

处理单位:计生委
处理时间:2015-04-10
处理状态: 处理中
处理情况:

卢东义 :您好 领取再生一胎生育证,一定要女方本人办理 黎川县人口和计划生育委员会

处理单位:计生委
处理时间:2015-04-10
处理状态: 处理完
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1城管局25/25
  • 2房管局24/24
  • 3民政局16/16
  • 4交通运输局15/15
  • 5日峰镇15/15
  • 6环保局13/13
  • 7林业局12/12
  • 8扶贫移民局9/9
  • 9龙安镇9/9
  • 10建设局8/8
  • 11人力资源与 社会保障局7/7
  • 12发改委7/7
  • 13政府办、外事侨务办6/6
  • 14药监局5/5
  • 15农业局5/5
  • 16工信委5/5
  • 17供水公司4/4
  • 18公路局4/4
  • 19计生委4/4
  • 20教育局3/3
  • 21司法局2/2
  • 22熊村镇2/2
  • 23樟溪乡2/2
  • 24中田乡2/2
  • 25工商局2/2
  • 26文广局2/2
  • 27信访局2/2
  • 28社苹乡1/1
  • 29园林局1/1
  • 30商务局1/1
  • 31粮食局1/1
  • 32财政局1/1
  • 33国土局1/1
  • 34卫生局1/1
  • 35工业园区管委会1/1
  • 36湖坊乡1/1
  • 37交通管理大队1/1

走进黎川 | 隐私声明 | 版权声明 | 联系我们

Copyright @ 2014-2020 版权所有:黎川县人民政府网

黎川县政务信息化工作办公室 承办 赣ICP备08101025号