您现在的位置信访列表 >> 内容页
处理情况:

关于莫名同志反映的“全民健身中心啥时候对公众开放” 信访事项的答复意见 莫名同志:您好! 收悉您反映的关于“全民健身中心啥时候对公众开放”信访事项,我们高度重视,根据调查核实的情况,依照有关法律法规和政策规定进行了受理。现按照《信访条例》第三十二条的规定,特向您进行答复: 一、反映的主要事项、要求及理由 全民健身中心啥时候对公众开放。 二、调查核实处理情况 全民健身中心于2014年7月开工建设,至2016年底,主体工程竣工,2017年下半年通过环保、消防等验收,工期历时3年。由于场馆设计与业主的变更,该中心至今年年初才正式交付我局。目前,馆内设施设备尚未备齐,本拟6月份开放,但县政府决定暂作拍摄贺岁片摄制组使用,使用期4个月。待使用期满后,我局将尽快组织人员完成设施设备采购工作,争取尽早开放。 如不服本处理意见,根据《信访条例》的第三十四条规定,您可自收到本处理意见书之日起30日内向有关部门提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。 黎川县教育体育局

处理单位:教育局
处理时间:2018-07-05
处理状态: 处理完
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1城管局26/26
  • 2房管局25/25
  • 3交通运输局16/16
  • 4民政局16/16
  • 5环保局15/15
  • 6日峰镇15/15
  • 7林业局12/12
  • 8龙安镇11/11
  • 9扶贫移民局9/9
  • 10建设局9/9
  • 11发改委8/8
  • 12政府办、外事侨务办8/8
  • 13人力资源与 社会保障局7/7
  • 14教育局6/6
  • 15药监局5/5
  • 16农业局5/5
  • 17工信委5/5
  • 18文广局5/5
  • 19工商局4/4
  • 20供水公司4/4
  • 21公路局4/4
  • 22计生委4/4
  • 23信访局3/3
  • 24交通管理大队2/2
  • 25司法局2/2
  • 26熊村镇2/2
  • 27樟溪乡2/2
  • 28中田乡2/2
  • 29卫生局2/2
  • 30商务局2/2
  • 31粮食局1/1
  • 32财政局1/1
  • 33国土局1/1
  • 34招商局1/1
  • 35园林局1/1
  • 36工业园区管委会1/1
  • 37湖坊乡1/1
  • 38社苹乡1/1

走进黎川 | 隐私声明 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图

Copyright @ 2014-2020 版权所有:黎川县人民政府网

主办:黎川县人民政府办公室 承办:黎川县政务信息化工作办公室

赣ICP备08101025号 政府网站标识码:3610220018

赣公网安备 36102202000104号