您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201705120915179303您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您好!

山林证遗失该如何补办。

  致敬!

 吴小清

2017.5.12

来 信 人:吴小清
来信日期:2017-05-12
处理情况:

您反映的“山林证遗失如何办理”的问题,在2016年1月1日之前,您可先到县林权管理服务中心查阅档案,再在抚州日报等报刊上登遗失声明,再向县林业局申请补办。现根据《黎川县人民政府办公室抄送单》(黎府办抄字【2015】454号文件规定):2016年1月1日起,县林业局停止受理林权登记业务,由不动产登记窗口进行受理。

处理单位:林业局
处理时间:2017-05-22
处理状态: 处理完
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1城管局26/26
  • 2房管局25/25
  • 3交通运输局16/16
  • 4民政局16/16
  • 5环保局15/15
  • 6日峰镇15/15
  • 7林业局12/12
  • 8龙安镇11/11
  • 9扶贫移民局9/9
  • 10建设局9/9
  • 11发改委8/8
  • 12政府办、外事侨务办8/8
  • 13人力资源与 社会保障局7/7
  • 14教育局6/6
  • 15药监局5/5
  • 16农业局5/5
  • 17工信委5/5
  • 18文广局5/5
  • 19工商局4/4
  • 20国土局4/4
  • 21供水公司4/4
  • 22公路局4/4
  • 23计生委4/4
  • 24信访局3/3
  • 25交通管理大队2/2
  • 26司法局2/2
  • 27潭溪乡2/2
  • 28熊村镇2/2
  • 29樟溪乡2/2
  • 30中田乡2/2
  • 31卫生局2/2
  • 32商务局2/2
  • 33粮食局1/1
  • 34财政局1/1
  • 35招商局1/1
  • 36园林局1/1
  • 37工业园区管委会1/1
  • 38湖坊乡1/1
  • 39社苹乡1/1

走进黎川 | 隐私声明 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图

Copyright @ 2014-2020 版权所有:黎川县人民政府网

主办:黎川县人民政府办公室 承办:黎川县政务信息化工作办公室

赣ICP备08101025号 政府网站标识码:3610220018

赣公网安备 36102202000104号