您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201705010723399427您的来信:
来信内容:

      领导你好

       我是黎川的一个市民,今天早上去禄山公园晨练时,发现在禄山公园山顶有一处存在特大安全隐患点,希望领导能够去消除,试想一下,如果在某天的一天,三五成群的中小学生来到禄山公园游玩,一不小心不慎跌落下去那就后果不堪设想了,因为这个隐患点刚好在人行道尽头,离人行道只有短短40厘米左右的距离,下面就是高度落差达二三十米的悬崖。

来 信 人:江德辉
来信日期:2017-05-01
处理情况:

江先生,您好!您反映的问题我们已经收悉,并采取措施。现将园林局处理结果和答复回复如下:您反映的禄山公园(现改名新城公园)山顶东侧(初阳小区后)的安全隐患问题,已找到。我县园林局通过两项措施进行处理,一是树立安全警示牌并安装安全护栏,护栏预计5月15日完成安装;二是在护栏前种植植物。 感谢您的来信,也谢谢您对我们工作的支持!

处理单位:园林局
处理时间:2017-05-15
处理状态: 处理完
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1城管局25/25
  • 2房管局24/24
  • 3民政局16/16
  • 4环保局15/15
  • 5交通运输局15/15
  • 6日峰镇15/15
  • 7林业局12/12
  • 8扶贫移民局9/9
  • 9龙安镇9/9
  • 10发改委8/8
  • 11政府办、外事侨务办8/8
  • 12建设局8/8
  • 13人力资源与 社会保障局7/7
  • 14教育局6/6
  • 15药监局5/5
  • 16工信委5/5
  • 17农业局5/5
  • 18文广局5/5
  • 19供水公司4/4
  • 20公路局4/4
  • 21计生委4/4
  • 22工商局3/3
  • 23信访局3/3
  • 24司法局2/2
  • 25熊村镇2/2
  • 26樟溪乡2/2
  • 27中田乡2/2
  • 28工业园区管委会1/1
  • 29湖坊乡1/1
  • 30社苹乡1/1
  • 31交通管理大队1/1
  • 32国土局1/1
  • 33园林局1/1
  • 34商务局1/1
  • 35粮食局1/1
  • 36财政局1/1
  • 37卫生局1/1

走进黎川 | 隐私声明 | 版权声明 | 联系我们

Copyright @ 2014-2020 版权所有:黎川县人民政府网

主办:黎川县人民政府办公室 承办:黎川县政务信息化工作办公室

赣ICP备08101025号 政府网站标识码:3610220018

赣公网安备 36102202000104号