您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201610180204463571您的来信:
来信内容:
尊敬的领导:由于夫妻残疾,丧失劳功能力,生活十分困难,我于今年三月份打报告到日峰镇民政所申请困难救助,所领导不予理睬,拖拉,敷衍的方式拒不解决,时间以过六七个月之久,仍然没有解决的希望,我多次到所里询问,所里干部不耐烦的说:"耐心等待,日峰镇大,困难户多的很,有机会,有指标就会解决,回家去等"。我不知要等到何时?民政所始终不给批准,穷苦老百姓又能有什么办法呢?权利在镇里主管民政的领导手里握着,她们想什么时候解决就什么时候解决,贫困家庭又有什么能耐呢?无奈只好向县领导如实反映,恳求县领导重视!使申请报告能够尽快批准,全家急盼,为感!以全县扎实开展"两学一做"教育活动为契机,让残疾贫困家庭真确地感受到党和政府的温暖!一一一愚民敬礼!
来 信 人:李桂娥
来信日期:2016-10-18
处理情况:

处理单位:民政局
处理时间:2016-10-20
处理状态: 已转交到日峰镇 部门处理, 于 2016-11-30 之前处理完
处理情况:

关于临时救助问题,我镇于2016年2月已发放800元临时救助款。接您信访诉求后,我镇分管领导及民政干部于8月底联系日峰商会捐赠3000元资助您儿女就读,鉴于您家庭困难情况,现已安排600元临时救助款,表正在送民政局审核中,审核通过,我镇将第一时间与您联系。

处理单位:日峰镇
处理时间:2016-10-21
处理状态: 处理完
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1城管局25/25
  • 2房管局22/22
  • 3民政局17/17
  • 4交通运输局15/15
  • 5林业局14/14
  • 6环保局13/13
  • 7日峰镇11/11
  • 8扶贫移民局9/9
  • 9龙安镇9/9
  • 10建设局8/8
  • 11人力资源与 社会保障局7/7
  • 12发改委7/7
  • 13政府办、外事侨务办6/6
  • 14药监局6/6
  • 15供水公司5/5
  • 16农业局5/5
  • 17工信委5/5
  • 18公路局4/4
  • 19计生委4/4
  • 20教育局4/4
  • 21熊村镇3/3
  • 22工商局3/3
  • 23文广局2/2
  • 24中田乡2/2
  • 25司法局2/2
  • 26工业园区管委会1/1
  • 27信访局1/1
  • 28洵口镇1/1
  • 29樟溪乡1/1
  • 30旅游局1/1
  • 31湖坊乡1/1
  • 32社苹乡1/1
  • 33园林局1/1
  • 34商务局1/1
  • 35粮食局1/1
  • 36国土局1/1
  • 37卫生局1/1

走进黎川 | 隐私声明 | 版权声明 | 联系我们

Copyright @ 2014-2020 版权所有:黎川县人民政府网

黎川县政务信息化工作办公室 承办 赣ICP备08101025号