您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201607200939046143您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导:

        我是县直单位的一名外县籍工作人员,配偶虽为黎川县户籍,但没有自已住房,一直借住亲戚的房子,有很多的不方便。按照2012年县外籍人员申请公租房方案,要求夫妻双方都必须是非黎川县籍,那么,像我这种情况,能否参加公租房申请?我们又确实买不起现在的商品房。

        恳请县领导能照顾一下我们这些无房干部职工,让我们也能有一个相对稳定的安家之所。

                                                                                                          即日

来 信 人:周生
来信日期:2016-07-20
处理情况:

您好!针对您反应的问题,我们已经收悉。 为体现县委、县政府对在黎川县工作的非黎川县籍干部职工的关怀,特于2016年6月30日印发《黎川县机关、事业单位工作人员(非黎川籍)2012年度公共租赁住房配租方案》(黎府办发〔2016〕26号),您可以根据文件申请要求和申请流程进行申请。针对您反应的问题,请以文件通知为准。 感谢您的来信!

处理单位:政府办、外事侨务办
处理时间:2016-07-21
处理状态: 处理完
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1城管局25/25
  • 2房管局24/24
  • 3民政局16/16
  • 4交通运输局15/15
  • 5日峰镇15/15
  • 6环保局14/14
  • 7林业局12/12
  • 8扶贫移民局9/9
  • 9龙安镇9/9
  • 10建设局8/8
  • 11人力资源与 社会保障局7/7
  • 12发改委7/7
  • 13政府办、外事侨务办6/6
  • 14药监局5/5
  • 15农业局5/5
  • 16工信委5/5
  • 17供水公司4/4
  • 18公路局4/4
  • 19计生委4/4
  • 20教育局3/3
  • 21司法局2/2
  • 22熊村镇2/2
  • 23樟溪乡2/2
  • 24中田乡2/2
  • 25工商局2/2
  • 26文广局2/2
  • 27信访局2/2
  • 28社苹乡1/1
  • 29园林局1/1
  • 30商务局1/1
  • 31粮食局1/1
  • 32财政局1/1
  • 33国土局1/1
  • 34卫生局1/1
  • 35工业园区管委会1/1
  • 36湖坊乡1/1
  • 37交通管理大队1/1

走进黎川 | 隐私声明 | 版权声明 | 联系我们

Copyright @ 2014-2020 版权所有:黎川县人民政府网

黎川县政务信息化工作办公室 承办 赣ICP备08101025号