您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201606270314154075您的来信:
来信内容:

位于京川大道庆缘春八 栋与七栋之间的三层建筑物现开设宾馆,该宾馆负责人为了便于扩大经营等目的,现在没有任何手续的情况下整体加盖第四层。不仅严重影响周围住房,且该行为是在没有进行任何建筑测评的基础上进行的,存在极大的安全隐患。作为一名外地嫁入黎川的人士,找不到另外的投诉途径,只好在政府网站上留言 ,希望政府能够关注百姓民生、倾听百姓投诉。

来 信 人:刘晶
来信日期:2016-06-27
处理情况:

处理单位:建设局
处理时间:2016-07-04
处理状态: 已转交到城管局 部门处理, 于 2016-07-24 之前处理完
处理情况:

该宾馆负责人为了便于扩大经营等目的,在没有任何手续的情况下整体加盖第四层。不仅严重影响周边住房,且该行为是在没有任何建筑测评的基础上进行的,存在极大的安全隐患,要求相关部门制止。我们高度重视,我局根据《信访条例》的有关规定予以立案受理。根据调查核实的情况,我们依照有关法律法规和政策规定进行了处理。现按照《信访条例》第三十二条的规定,特向你进行答复: 经我局规划大队到于6月27日到现场处理,对当事人下发《责令停工通知书》要求当事人全面停止一切施工,同时下发了《限期拆除通知书》要求当事人在规定时间内自行拆除,如拒不执行将申请联合供水公司、供电公司及相关单位联合执法。

处理单位:城管局
处理时间:2016-07-11
处理状态: 处理完
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1城管局25/25
  • 2房管局22/22
  • 3民政局17/17
  • 4交通运输局15/15
  • 5林业局14/14
  • 6环保局13/13
  • 7日峰镇11/11
  • 8扶贫移民局9/9
  • 9龙安镇9/9
  • 10建设局8/8
  • 11人力资源与 社会保障局7/7
  • 12发改委7/7
  • 13政府办、外事侨务办6/6
  • 14药监局6/6
  • 15供水公司5/5
  • 16农业局5/5
  • 17工信委5/5
  • 18公路局4/4
  • 19计生委4/4
  • 20教育局4/4
  • 21熊村镇3/3
  • 22工商局3/3
  • 23文广局2/2
  • 24中田乡2/2
  • 25司法局2/2
  • 26工业园区管委会1/1
  • 27信访局1/1
  • 28洵口镇1/1
  • 29樟溪乡1/1
  • 30旅游局1/1
  • 31湖坊乡1/1
  • 32社苹乡1/1
  • 33园林局1/1
  • 34商务局1/1
  • 35粮食局1/1
  • 36国土局1/1
  • 37卫生局1/1

走进黎川 | 隐私声明 | 版权声明 | 联系我们

Copyright @ 2014-2020 版权所有:黎川县人民政府网

黎川县政务信息化工作办公室 承办 赣ICP备08101025号