您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201606190928507687您的来信:
来信内容:
尊敬的县长先生您好 黎川县财富广场附近商业街的商户为了招揽顾客常年播放高分贝音响,严重影响附近居民生活,望相关部门加以整改
来 信 人:鲁子龙
来信日期:2016-06-19
处理情况:

处理单位:城管局
处理时间:2016-07-07
处理状态: 处理中
处理情况:

我局已经委派城管大队工作人员处理!另城市噪音问题,实属环保局处理!

处理单位:城管局
处理时间:2016-07-07
处理状态: 处理完
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1城管局25/25
  • 2房管局22/22
  • 3民政局17/17
  • 4交通运输局15/15
  • 5林业局14/14
  • 6环保局13/13
  • 7日峰镇13/13
  • 8扶贫移民局9/9
  • 9龙安镇9/9
  • 10建设局8/8
  • 11人力资源与 社会保障局7/7
  • 12发改委7/7
  • 13政府办、外事侨务办6/6
  • 14药监局6/6
  • 15供水公司5/5
  • 16农业局5/5
  • 17工信委5/5
  • 18公路局4/4
  • 19教育局4/4
  • 20计生委4/4
  • 21熊村镇3/3
  • 22工商局3/3
  • 23文广局2/2
  • 24司法局2/2
  • 25樟溪乡2/2
  • 26中田乡2/2
  • 27信访局2/2
  • 28工业园区管委会1/1
  • 29交通管理大队1/1
  • 30洵口镇1/1
  • 31社苹乡1/1
  • 32旅游局1/1
  • 33湖坊乡1/1
  • 34园林局1/1
  • 35商务局1/1
  • 36粮食局1/1
  • 37财政局1/1
  • 38国土局1/1
  • 39卫生局1/1

走进黎川 | 隐私声明 | 版权声明 | 联系我们

Copyright @ 2014-2020 版权所有:黎川县人民政府网

黎川县政务信息化工作办公室 承办 赣ICP备08101025号