您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201510280822199429您的来信:
来信内容:
尊敬的领导您好,我是一名当时上山下乡的老知青,看新闻上会为下放知青增加补贴是否属实?我今年61岁女,是否可按原来政策买社保,原来有政策经济不允许,现在好点了,想交点,主要是想减轻孩子负担,如果可补交,是否按原来政策?大概多少钱,我腿脚有点不便,本想去社保局问。希望领导可以给个详细的答复。
来 信 人:杨娥侞
来信日期:2015-10-28
处理情况:

杨女士你好! 你所反映“下放知青补贴,以及是否按原政策买社保”的问题我局已收到你的信访件。现将答复如下: 1.先到县人力资源和社会保障局进行下放知青认定:随家下放先要到县档案局查找随家下放花名册材料;知青下放就到县人力资源和社会保障局查找下放知青 花名册材料。 2.如果是下放知青可以根据赣人社发[2015]58号文件精神办理,具体要缴费多少钱还要根据你本人下放有多长时间才能精确计算出来。现在一次性缴纳15年社保需要8.7万元。具体情况请到县人力资源和社会保障局来咨询07947566658。

处理单位:人力资源与 社会保障局
处理时间:2015-11-09
处理状态: 处理完
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1城管局25/25
  • 2房管局24/24
  • 3民政局16/16
  • 4交通运输局15/15
  • 5日峰镇15/15
  • 6环保局14/14
  • 7林业局12/12
  • 8扶贫移民局9/9
  • 9龙安镇9/9
  • 10建设局8/8
  • 11人力资源与 社会保障局7/7
  • 12发改委7/7
  • 13政府办、外事侨务办6/6
  • 14药监局5/5
  • 15农业局5/5
  • 16工信委5/5
  • 17供水公司4/4
  • 18公路局4/4
  • 19计生委4/4
  • 20教育局3/3
  • 21司法局2/2
  • 22熊村镇2/2
  • 23樟溪乡2/2
  • 24中田乡2/2
  • 25工商局2/2
  • 26文广局2/2
  • 27信访局2/2
  • 28社苹乡1/1
  • 29园林局1/1
  • 30商务局1/1
  • 31粮食局1/1
  • 32财政局1/1
  • 33国土局1/1
  • 34卫生局1/1
  • 35工业园区管委会1/1
  • 36湖坊乡1/1
  • 37交通管理大队1/1

走进黎川 | 隐私声明 | 版权声明 | 联系我们

Copyright @ 2014-2020 版权所有:黎川县人民政府网

黎川县政务信息化工作办公室 承办 赣ICP备08101025号